Accueil Forum Contactez-nous Téléchargements Sponsoring Gallerie photos Liens web
 

 

Interclubs 2019

 

19 équipes représenteront les couleurs du TCBB cette saison. Planning complet ICI
Remarque : Les compositions d'équipes sont données à titre indicatif et ne sont pas figées. Des joueurs inscrits dans une équipe pourraient être amenés à être alignés dans une autre équipe à l'une ou l'autre occasion.
Il est également demandé aux capitaines d'équipes de faire attention aux amendes => tableau des amendes

 

Messieurs 6/3

Division IV 1 équipe

D. Henrion (B+4/6), R. Gaussin (C15.4), R. Laurent (C30),

F. Lamouline (C30.1), S. Carlier (C30.3), A. Van Poeyer (C30.3)

Calendrier & résultats
Séries : Toute la journée les Dim 28/4, Mer 1/5, Dim 5/5, Dim 12/5, Dim 19/5 et Dim 26/5.
Interséries : Toute la journée les Dim 9/6 – Dim 16/6 – Dim 23/6 et Dim 30/6.

 

Messieurs 4/2

Division III 1 équipe

J-F. Reumont (B0), N. Bartiaux (C15.3), Ph. Damien (C15.3),

J-Ph. Gerard (C15.3), A. Lalot (C15.5), N. Gerard (C30),

E. Lalot (C30)

Calendrier & résultats
Division IV 1 équipe

Ch. Baquet (C15.1), R. Leonard (C15.2), E. Baquet (C30),

E. perreaux (C30.1), H. Nicolas (C30.3)

Calendrier & résultats
Division VI 1 équipe

A. Dupont (C15.3), A. Deom (C30.1), R. Plainchamp (C30.3),

W. Bolle (C30.6), G. Deom (C30.6), E. Mernier (C30.6),

J. Robinet (C30.6), N. Roset (C30.6)

Calendrier & résultats
Division VII 1 équipe

F. Gerard (C30.5), T. Contor (C30.6), A. Delloue (C30.6),

M. Dugailliez (C30.6), N. Horman (C30.6), E. Laime (C30.6),

A. Urbain (C30.6)

Calendrier & résultats
Séries : Toute la journée les Dim 28/4, Mer 1/5, Dim 5/5, Dim 12/5, Dim 19/5 et Dim 26/5.
Interséries : Toute la journée les Dim 9/6 – Dim 16/6 – Dim 23/6 et Dim 30/6.

 

Messieurs 35

Division II 2 équipes

A : Ch. Plainchamp (C15), J-F. Rossignol (C15.1),

N. Bartiaux (C15.3), Ph. Damien (C15.3), A. Lalot (C15.5)

Calendrier & résultats équipe A

B : D. Cornet (C15.2), G. Danloy (C15.2), D. Joppart (C15.3),

G. Louis (C15.5), F. Lamouline (C30), E. Leyder (C30.2),

C. Boclinville (C30.6)

Calendrier & résultats équipe B
Séries : L'après-midi les Sam 1/6, Sam 8/6, Sam 15/6, Sam 22/6 et Sam 29/6.
Interséries : L'après-midi les Sam 6/7, Sam 13/7, Sam 20/7, Sam 27/7 et Sam 3/8.

 

Messieurs 45

Division II 1 équipe

L. Borlon (C15), Y. Charlier (C15), M. Lothaire (C15.2),

M. Carlier (C15.3), D. Pajot (C15.3), G. Lanis (C15.4),

B. Debiere (C15.5), P. Henrion (C30)

Calendrier & résultats
Séries : L'après-midi les Sam 1/6, Sam 8/6, Sam 15/6, Sam 22/6 et Sam 29/6.
Interséries : L'après-midi les Sam 6/7, Sam 13/7, Sam 20/7, Sam 27/7 et Sam 3/8.

 

Dames

Division VI 1 équipe

A. Marthus (C30.3), C. Pierret (C30.5), B. Bizon (C30.6),

J. Gerard (C30.6), R. Gigounon (C30.6), J. Guissart (C30.6)

Calendrier & résultats
Séries : Le matin les Sam 27/4, Sam 4/5, Sam 11/5, Sam 18/5 et Sam 25/5.
Interséries : Le matin les Sam 1/6, Sam 8/6, Sam 15/6, Sam 22/6 et Sam 29/6.

 

Dames 25

Division II 1 équipe

F. Henrion (C15.3), A. Daoust (C15.5), I. Javaux (C30.2),

M. Collard (C30.3), I. Henrion (C30.3), F. Depierreux (C30.6),

L. Lejeune (C30.6)

Calendrier & résultats
Division III 1 équipe

A. Laffut (C30.2), M. Dupont (C30.3), N. Pierre (C30.3),

V. Jerouville (C30.4), E. Wavreille (C30.4), I. Forget (C30.6),

S. Plainchamp (C30.6), S. Schmit (C30.6)

Calendrier & résultats
Séries : L'après-midi les Dim 2/6, Dim 9/6, Dim 16/6, Dim 23/6 et Dim 30/6.
Interséries : L'après-midi les Dim 7/7, Dim 14/7, Dim 21/7 et Dim 28/7.

 

Jeunes Gens

- de 17 ans Division I

N. Gerard (C30), E. Lalot (C30), A. Doquire (C30.3),

P-Y. Lavalleye (C30.3)

Calendrier & résultats
- de 15 ans Division II

N. Pierre (C30.2), T. Marthus (C30.4), M. Mignon (C30.5),

G. Vanderborght (C30.5), C. Sprumont (C30.6)

Calendrier & résultats
- de 13 ans Division II

L. Lalot (13.3), T. Gerard (13.4), E. Maziers (C13.5),

G. Reumont (13.5), T. Rossignol (13.5)

Calendrier & résultats
- de 13 ans
Division III

A : I. Louis (13.5), Q. Ledecq (13.6), C. Collard (C13.8),

T. Poncin (13.8), E. Renard (13.8)

Calendrier & résultats équipe A
B : N. Barthelemy (13.7), A. Bastin (13.8), C. Nannan (C13.8),

E. Thiry (13.8)

Calendrier & résultats équipe B
Séries : Le matin les Sam 27/4, Sam 4/5, Sam 11/5, Sam 18/5 et Sam 25/5.
Interséries : Le matin les Sam 1/6, Sam 8/6, Sam 15/6, Sam 22/6 et Sam 29/6.
- de 11 ans Division II

M. Martin (11.2), T. Tocino-Collier (11.5), U. Vagner (C11.6),

N. Moreau (11.7)

Calendrier & résultats
- de 11 ans Division III

M. Boclinville (11.7), L. Guissart (11.8), L. Louis (C11.8),

V. Michel (11.8), J. Piron (C11.8)

Calendrier & résultats
Séries : Le matin les Sam 1/6, Dim 2/6, Sam 8/6, Lun 10/6 et Sam 15/6.
Interséries : Le matin les Sam 22/6, Dim 23/6, Sam 29/6 et Dim 30/6.

 

Jeunes Filles

- de 15 ans Division II

E. Body (C30.4), J. Baquet (C30.5), C. Nicolas (C30.5),

T. Plainchamp (C30.5), C. Lamouline (C30.6),

N. Vanquaillie (C30.6)

Calendrier & résultats
Séries : Le matin les Sam 27/4, Sam 4/5, Sam 11/5, Sam 18/5 et Sam 25/5.
Interséries : Le matin les Sam 1/6, Sam 8/6, Sam 15/6, Sam 22/6 et Sam 29/6.