Accueil Forum Contactez-nous Téléchargements Sponsoring Gallerie photos Liens web
 

 

Interclubs 2018

 

19 équipes représenteront les couleurs du TCBB cette saison. Planning complet ICI
Remarque : Les compositions d'équipes sont données à titre indicatif et ne sont pas figées. Des joueurs inscrits dans une équipe pourraient être amenés à être alignés dans une autre équipe à l'une ou l'autre occasion.
Il est également demandé aux capitaines d'équipes de faire attention aux amendes => tableau des amendes

 

Messieurs 6/3

Division IV 1 équipe

J-F Reumont (B+2/6), S. Tadic (C15.2), C. Plainchamp (C15.2),

J-F Rossignol (C15.3), P. Damien (C15.5), N. Servais (C15.5),

N. Bartiaux (C30.1), J-Ph Gerard (C30.1), A. Lalot (C30.2)

Calendrier & résultats
Division V 1 équipe

D. Henrion (B+4/6), R. Gaussin (C15.4), R. Laurent (C30),

F. Lamouline (C30.1), S. Carlier (C30.3), A. Van Poeyer (C30.3)

Calendrier & résultats
Séries : Toute la journée les Dim 22/4, Dim 29/4, Dim 6/5, Jeu 10/5, Dim 13/5, Dim 20/5 et Dim 27/5.
Interséries : Toute la journée les Dim 3/6 – Dim 10/6 – Dim 17/6 et Dim 24/6.

 

Messieurs 4/2

Division V 1 équipe

C. Baquet (C15.3), J. Courard (C30), R. Leonard (C30.2),

J. Arnould (C30.3), E. Perreaux (C30.3), E. Baquet (C30.4)

Calendrier & résultats
Séries : Toute la journée les Dim 22/4, Dim 29/4, Dim 6/5, Jeu 10/5, Dim 13/5, Dim 20/5 et Dim 27/5.
Interséries : Toute la journée les Dim 3/6 – Dim 10/6 – Dim 17/6 et Dim 24/6.

 

Messieurs 35

Division III 2 équipes

A : D. Cornet (C15.3), M. Rossignol (C15.3), G. Danloy (C15.4),

D. Joppart (C30), F. Lamouline (C30.1), G. Louis (C30.1),

C. Boclinville (C30.5)

Calendrier & résultats équipe A

B : S. Tadic (C15.2), C. Plainchamp (C15.2),

J-F Rossignol (C15.3), P. Damien (C15.5), N. Servais (C15.5),

N. Bartiaux (C30.1), J-Ph Gerard (C30.1), A. Lalot (C30.2)

Calendrier & résultats équipe B
Division IV 1 équipe

P. Henrion (C30.1), H. Libouton (C30.3), L. Pierre (C30.3),

D. Collard (C30.4), F. Gerard (C30.4), J. Boclinville (C30.5),

A. Laurent (C30.5)

Calendrier & résultats
Séries : L'après-midi les Sam 2/6, Sam 9/6, Sam 16/6, Sam 23/6 et Sam 30/6.
Interséries : L'après-midi les Sam 7/7, Sam 14/7, Sam 21/7, Sam 28/7 et Sam 4/8.

 

Messieurs 45

Division II 1 équipe   Calendrier & résultats
Division III 1 équipe   Calendrier & résultats
Séries : L'après-midi les Sam 2/6, Sam 9/6, Sam 16/6, Sam 23/6 et Sam 30/6.
Interséries : L'après-midi les Sam 7/7, Sam 14/7, Sam 21/7, Sam 28/7 et Sam 4/8.

 

Dames 25

Division IV 1 équipe

M. Dupont (C30.4), N. Pierre (C30.4), C. Alaime (C30.5),

C. Alexandre (C30.5), E. Huvelle (C30.5), S. Plainchamps (C30.5),

E. wavreille (C30.5)

Calendrier & résultats
Séries : L'après-midi les Dim 3/6, Dim 10/6, Dim 17/6, Dim 24/6 et Dim 30/6.
Interséries : L'après-midi les Dim 8/7, Dim 15/7, Dim 22/7 et Dim 29/7.

 

Dames 35

Division II 1 équipe

F. Henrion (C30.1), A. Daoust (C30.2), M. Collard (C30.3),

I. Javaux (C30.3), F. Depierreux (C30.4), L. Lejeune (C30.4)

Calendrier & résultats
Séries : L'après-midi les Dim 3/6, Dim 10/6, Dim 17/6, Dim 24/6 et Dim 30/6.
Interséries : L'après-midi les Dim 8/7, Dim 15/7, Dim 22/7 et Dim 29/7.

 

Jeunes Gens

- de 17 ans 1 équipe

E. Baquet (C30.4), J. André (C30.5), H. Nicolas (C30.5),

N. Horman (NC)

Calendrier & résultats
- de 15 ans 2 équipes

A : E. Lalot (C30.4), N. Gerard (C30.5), M. Marchal (C30.5),

P-Y. Lavalleye (C30.5)

Calendrier & résultats équipe A
B : N. Goffin (C30.5), T. Marthus (C30.5), N. Pierre (C30.5),

G. Vanderborght (C30.5)

Calendrier & résultats équipe B
- de 13 ans 1 équipe

M. Mignon (C30.5), G. Brisbois (NC), R. Brisbois (NC),

T. Poncin (NC), Q. Ledecq (NC), I. Louis (NC)

Calendrier & résultats
Séries : Le matin les Sam 21/4, Sam 28/4, Sam 5/5, Sam 12/5 et Sam 19/5.
Interséries : Le matin les Sam 26/5, Sam 2/6, Sam 9/6, Sam 16/6 et Sam 23/6.
- de 11 ans 2 équipes

A : T. Gerard (C30.5), L. Lalot (C30.5), E. Maziers (C30.5),

G. Reumont (C30.5), T. Rossignol (C30.5)

Calendrier & résultats équipe A
B : N. Moreau (C30.5), N. Barthelemy (NC), U. Vagner (NC) Calendrier & résultats équipe B
- de 9 ans 1 équipe M. Martin (C30.4), M. Boclinville (NC), T. Tocino Collier (NC) Calendrier & résultats
Séries : Le matin les Lun 21/5, Sam 26/5, Sam 2/6, Dim 3/6 et Sam 9/6.
Interséries : Le matin les Sam 16/6, Dim 17/6, Sam 23/6 et Dim 24/6.

 

Jeunes Filles

- de 17 ans 1 équipe

A. Marthus (C30.4), F. Gerard (C30.5), R. Hennuy (C30.5),

L. Jourdan (C30.5), B. Bizon (NC)

Calendrier & résultats
- de 13 ans 1 équipe

E. Body (C30.5), T. Plainchamp (C30.5), J. Baquet (NC),

C. Nicolas (NC)

Calendrier & résultats
Séries : Le matin les Sam 21/4, Sam 28/4, Sam 5/5, Sam 12/5 et Sam 19/5.
Interséries : Le matin les Sam 26/5, Sam 2/6, Sam 9/6, Sam 16/6 et Sam 23/6.